10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Google знает, как прожить пятьсот лет

26/03/2015

Президент Google Ventures господин Билл Мерис рассказал, как при помощи достижений науки и медицины прожить 500 лет.

Человек вполне может иметь продолжительность своей жизни до пятисот лет. Именно такое мнение озвучил президент Инвестиционного венчурного раздела корпорации Google. Руководитель компании Google Ventures Билл Мерис сказал: «Я полагаю, что последние достижения в области медицины и быстрое развитие современной биомеханики даёт определённую возможность любому человеку в принципе доживать до пятисот лет».



 Согласно его комментариям, Google инвестирует приличные суммы в компании - стартапы, которые работают в областях генетики и современной диагностики человеческих недугов, в число таковых входят онкологические заболевания. «Мы имеем в руках инструменты в области увеличения продолжительности человеческой жизни, которые дадут возможность реализовывать самые невиданные ранее планы», - отметил он.

 Работа Google опирается на следующую мысль: если человек ведёт правильный образ жизни, то вполне реально дожить до ста и чуть более лет. Именно в последнее время человек всё больше уделяет внимания ведению здорового образ жизни, многие занимаются спортом и переходят на вегетарианское питание. Так что до рубежа в сто двадцать лет человечество, видимо, дойдёт очень скоро. 

Но чтобы продолжать жизнь дальше, человеческий организм нуждается в помощи машин нового поколения. Это понимают современные учёные – медики и беспрестанно работают над этим вопросом. В 2014 году в городе Нью-Йорке на конгрессе под названием «Глобальные международные перспективы 2055», довольно известный футуролог из Америки Рейндмонд Курцвейл заявил, что за последующие тридцать лет человек обеспечит для себя практически неограниченную по времени продолжительность жизни.

Это произойдёт за счёт изобретений инновационных новых машин биологического характера, которые будут совместимы с человеческим организмом. По его авторитетному мнению, реально навсегда сберечь работу мозга любого человека. Для этого необходимо дальнейшее развитие всех направлений компьютерных технологий. Кроме этого, в самой ближайшей перспективе будет развиваться  современная нейробиология.

Также в будущем возможной станет замена частей организма, которые уже отслужили. Поэтому можно полагать, что через несколько десятилетий мы станем похожи на героев фантастических фильмов.



Похожие новости:

Google разрабатывает электронный детектор раковых заболеваний

Компания Google намерена разработать браслет, который будет осуществлять неинвазивные анализы крови. С помощью этой технологии, компания стремится диагностировать развитие потенциальных раковых заболе...

Как прожить без геморроя?
Геморрой – заболевание, судя по рекламе и жалобам друзей, довольно-таки распространенное. Возникает из-за застойных явлений в малом тазу. Стенки сосудов прямой кишки растягиваются и появляются венозны...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации