10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

МРТ – важная процедура для диагностирования

27/03/2015
Что главное для эффективного лечения? Точная диагностика.

Одним из наиболее надежных методов обследования является МРТ, или магнитно-резонансная томография. Обычно эта процедура назначается врачом при наличии показаний, однако некоторые пациенты самостоятельно принимают решение пройти ее.
Томография позволяет проверить работу самых разных органов, однако наиболее часто методика применяется для осмотра головного мозга. Именно МРТ при соответствующих проблемах является самым тщательным методом диагностирования и позволяет получить хорошую картину.

В основе данного метода - сила магнитного поля, где происходит резонанс протонов водорода на поверхности конкретного участка кожи человека.

Перед началом процедуры диагностики сосудов головного мозга с помощью МРТ требуется ввести в вены пациента специальное контрастное вещество.

Данный препарат позволит подробно изучить структуру сосудов, при этом само вещество внутри не заметно. Благодаря такой подготовке врачи за один сеанс получат подробную картину и информацию о головном мозге и о сосудах пациента.

Процедура производится в лежачем положении. Пациента укладывают на специальную платформу и просят лежать неподвижно. Для того, чтобы устранить дискомфорт, пациенту предлагают беруши: во время работы аппарат будет создавать определенные ритмичные звуки.

МРТ гипофиза цена

Отличие МРТ от простого рентгена - полная безопасность для пациента. Однако он все же имеет ряд противопоказаний. Их нужно учитывать при отправлении пациента на диагностирование. К примеру, использовать МРТ нельзя для пациентов с кардиостимулятором или клипсом сосудистых аневризм. Наличие любых металлических имплантатов означает полный запрет процедуры, так как нельзя исключать влияние на них магнитного поля.

Запрещается проводить МРТ беременным женщинам в первом триместре, чтобы не производить никакого влияния на развивающийся плод.

Одним из противопоказаний может стать несовпадение объема талии пациента с диаметром аппарата, то есть размером более семидесяти сантиметров. Но эту проблему можно решить за счет использования томографа открытого типа с низкой напряженностью магнитного поля.

Также частичный запрет на проведение МРТ есть для пациентов, которым по каким-либо причинам трудно сохранять неподвижное положение (например, при сильных болях), пациентам в тяжелом состоянии, людям, страдающим клаустрофобией, а также пациентам, которые нуждаются в постоянном мониторинге жизненных показателей.

Несмотря на наличие противопоказаний и определенную осторожность при проведении процедуры, МРТ остается одним из самых востребованным способов проверки организма и диагностики заболеваний.

Ведь благодаря ему все участки человеческого тела становятся доступными для обследования. Поэтому магнитно-резонансная томография позволяет устанавливать диагноз наиболее точно, а врач может назначить наиболее эффективное лечение. Значимость МРТ просто неоценима.


Магнитно-резонансная томография в Израиле



Похожие новости:

Предоставление лечения и диагностирования в сфере неврологии

Здоровье является самым важным аспектом в жизни каждого человека, поэтому воспринимать его, как должное, будет неправильно. ...

Замечен рост увеличения диагностирования онкологических заболеваний
...

Разрабатывается новый метод диагностирования рака
По словам российских исследователей, им практически удалось разработать новую технологию, позволяющую диагностировать раковые образования на начальных стадиях развития проблемы....

Бальзам Корень - важная составляющая тибетской медицины
Легендарный бальзам «Корень» воссоздан на основе древнейших бурятских рецептов. Являясь неотъемлемой составляющей тибетской медицины, бурятская народная медицина во многом сохранила многолетние принци...

Грамотно подобранный персонал - это важная составляющая успеха
Успешность и доходность любого бизнеса во многом зависит от выбора персонала. Даже если будет разработан гениальный бизнес-план, выделены необходимые средства для финансирования, да и само производств...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации