10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

До поступления в детские садики ребенку нужно пройти диспансеризацию!

25/03/2015
Для поступления в детский садик или школу для ребенка в обязательном порядке требуется получении медицинской карты 026у. Это особый документ, который представляет собой книжку с отметками о всех медицинских осмотрах, общем состоянии здоровья. Вкладышем для такой карты является прививочный лист, который заполняется по месте осуществления прививок по календарю, течение состояния для ребенка во время вакцинаций, особенности.

Форма 026у необходима для того, чтобы малыша приняли в дошкольное учреждение либо в школу. Такая справка выписывается в медучреждении по месту жительства, хранится она в том образовательном учреждении, где находится ребенок.

Особенности получения

Так ли легко получить карту 026у? Изначально необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства (регистрации) ребенка. Бланк выдается при прохождении комиссии, но тут необходимо сразу запастись терпением. Почему? Проблема состоит в том, что в профильных медучреждениях даже для детей всегда наблюдаются очереди. Никакая предварительная запись и детские дни не освободят от необходимости посещения всех специалистов, это даже для взрослого может быть сложно, что уже говорить о маленьком ребенке. Да и сам осмотр комфорта малышу не добавляет, то есть родителям следует заранее подготовится к этому, как и к потере времени.

Прохождение требуемой комиссии во многом зависит от загруженности специалистов, которых требуется пройти. Обычно список ограничивается такими врачами, как:

- хирург;
- логопед (такой специалист может быть не обязательным, обычно осмотр у него назначается в первый раз, а дальше уже по мере необходимости);
- стоматолог (при необходимости сразу жt может быть произведено лечение, если оно не требует много времени);
- офтальмолог;
- дерматолог;
- отоларинголог;
- обязательными являются консультации у невролога, психиатра.

Кроме того, для оформления карты по форме 026у требуется сдача следующих лабораторных анализов:

- анализ крови (общий);
- анализ мочи (общий);
- анализ кала;
- проводится специальный соскоб (делается на энтеробиоз).

После того, как все осмотры и анализы проведены, педиатром заполняется карта, которая и требуется для поступления малыша в детский садик, ясли, другое дошкольное заведение либо для школы.

Разделы для карты 026

Медицинская карта по форме 026у в дальнейшем ведется уже в том учреждении, где занимается ребенок. Срок действия ее большой, начиная от момента заполнения (обычно при поступлении в детсад) и заканчивая моментом, когда подросток заканчивает школу, то есть по достижении ним полных 17 лет.

Медицинская карта в детский сад или школу представляет собой не привычный бланк, а книжечку, формат страниц для которой составляет А5 или А4. Количество страниц равно 33, для карты используется 11 разделов, каждый из которых отвечает за определенные данные. Разделы, в свою очередь, разделяются на периоды по возрасту ребенка, что позволяет заполнять карту быстро, в полном соответствии с общим состоянием ребенка.

На первой странице карты указываются общие сведения, это ФИО, адрес проживания, наименование дошкольного учреждения. Кроме того, указываются аллергические реакции, если они имеют место.

Второй раздел включает в себя сведения о семье, общей обстановке (в том числе, если она не благоприятная). Обязательно указание того, занимается ли ребенок спортом, прочими занятиями. В этом разделе также отображаются данные по болезням, показывается диагноз, дата заболевания, длительность.

Остальные разделы представляют собой специальные сведения, они заполняются отдельными специалистами. Тут указываются даты осмотров, результаты, обязательным является наличие прививочного листа.

Подробную информацию о карте 026у можно получить на сайте http://karta-026.com/.


Медосмотры при поступлении в детский сад



Похожие новости:

Алгоритм получения справки 001 ГС/у, предназначенной для поступления на государственную службу

Любая профессия предполагает определённые требования к физическому и умственному состоянию работников. ...

Что делать если срочно нужно пройти медосмотр
Многие из нас прекрасно отдают себе отчет в том, насколько важно сохранять свое здоровье и заботиться о нем, ведь это одно из главных условий обеспечении высокого качества жизни. Специалисты считают с...

Нужно ли давать ребенку витамины?
У психологов есть такой термин «когнитивные функции ребенка». Под ним подразумеваются память, внимание, обучаемость, умение воспринимать всю информацию и использовать на практике приобретенные знания ...

Что нужно знать про ЭЭГ головного мозга ребенку
ЭЭГ – один из самых доступных методов исследования одного из важнейших органов человека. Благодаря развитию современной медицины, метод является не только весьма эффективным, но и быстрым, информативн...

Нужно ли лечить детские неврозы?
Возможное возникновение серьезных психологических отклонений у взрослого человека зависит от того, как была заложена основа психики в детстве. Очень часто родители не обращают внимания на проблемы сво...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации