10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Новая технология обработки ран из Израиля

19/03/2015
При разном виде ранениях для человека главное получить вовремя медицинскую помощь. Только своевременная помощь и вовремя обработанная рана способны спасти жизнь человека, остановить кровотечение и предотвратить возникновение инфекций. Обычно для первичной обработки ран ее очищали, дезинфицировали и налаживали швы.

Как известно, медики Израиля из-за частых военных действий и террористических актов в течение многих лет, приобрели огромный опыт в военной медицине и оказании первичной медицинской помощи при всевозможных видах ранений.
 
Главным пластическим хирургом израильской клиники Гилель Яфэ Морисом Топазом была разработана совершенно новая, по сравнению с уже существующими традиционными методами, технология обработки ран Top Closure.  Новая технология предназначена именно для первичной обработки ран, которые может получить военный или гражданский человек. После ее применения раненого пациента доставляют в госпиталь. Трудно переоценить важность такого открытия для спасения жизни людей.
 
Новая технология состоит в том, что к краям раны с обеих сторон на кожу ставится несколько специальных крепежных пластин, затем в отверстия этих пластин вставляется ремень, и рана стягивается. Все материалы сделаны из специально разработанных безопасных материалов. Это, конечно же, временная мера, но она не дает закрытой ране подвергаться воздействию вредоносных микробов. К тому же, для дальнейшего наложения швов, кожа вокруг ранения будет натягиваться, а этот метод не позволяет коже расползаться по сторонам, тем самым уменьшит натяжение при наложении швов.
 
Метод израильского медика позволяет уже в лечебном учреждении легко открыть рану для дальнейшей обработки и не травмировать ее еще больше, так, если бы сразу же был наложен шов, а затем его вскрывали.  Новая первичная обработка с помощью метода Top Closure в несколько тысяч раз уменьшает натяжение кожи вокруг открытой раны.
 
Данная технология уже несколько лет апробируется и применяется в израильских клиниках и госпиталях. На данное время она усовершенствовалась на столько, что методику Мориса Топаза Top Closure 3S Trauma Management System планируют широко применять в странах Европы и Соединенных Штатов Америки при чрезвычайных ситуациях, в которых существует большая вероятность ранений большого количества людей, например, при техногенных или природных катастрофах. 

На заметку: Интересуют теплые вещи из натуральных материалов? Тогда жилетка , купленная в интернет-магазине alpaka24.ru наверняка придется вам по душе. В этом магазине, помимо жилетки, вы также можете приобрести качественные вещи для всей семьи.


Новейшие технологии для лечения глубоких ран



Похожие новости:

Технология CEREC III - компьютерная технология

Современные темпы развития стоматологии иногда даже поражают. Ярким тому подтверждением является технология протезирования, которая называется CEREC III. Подобными услугами занимается стоматология обо...

В НСО появился центр автоматической обработки анализов
Автоматизированный центр, в котором осуществляется обработка медицинских анализов, открылся в областной больнице Новосибирска. Основная работа в этом центре выполняется двумя роботами. ...

Минздрав: услуги Центра обработки данных составляют 40 процентов от всех затрат на информатизацию
Семнадцатого июня в Минздраве сообщили, что будут проведены три конкурса на оказание услуг по предоставлению вычислительных мощностей федерального ЦОДа - на всех площадках Единой государственной инфор...

Устройство для противогрибковой обработки обуви Тимсон
Для каждого, кто заботится о здоровье своих ног и качестве своей обуви, компания Тимсон предлагает высококачественные устройства, предназначенные для противогрибковой обработки и сушки обуви. Основное...

Клиники Израиля по лечению рака
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации