10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Ирригатор - что это?

19/03/2015
Ирригатор является незаменимым прибором для людей, пользующихся брекетами, коронками, мостами, а также тех, кто беспокоится о состоянии своих зубов. Поскольку некачественная вода и продукты оказывают негативное влияние на наши зубы, а посещение стоматолога не всегда доступно, без ирригатора тяжело представить современную жизнь. С помощью жидкости он орошает ротовую полость, убирая остатки пищи и вредоносные бактерии.



Эффективное поддержание здоровья ротовой полости занятие довольно сложное. Какой бы хорошей ни была зубная паста и щетка, существуют промежутки, в которые не сможет добраться даже самая современная и дорогая зубная щетка. В большинстве случаев мало внимания уделяют самым дальним зубам и внутренней стороне зубов. Соответственно, эффективной очистке подвергается только легкодоступная часть в ротовой полости. Из-за такого недостатка внимания образуется налет, эмаль меняет свой цвет, а также возможно появление более серьезных проблем.

С еще одной проблемой можно столкнуться, если человек пользуется ортодонтическим аппаратом. В стыках и местах, где аппарат соприкасается с зубами и мягкими тканями, у зубной щетки нет возможности провести качественную очистку. В некоторых случаях стоматологами запрещается пользоваться зубными щетками, так как установленная конструкция может изменить свое положение и это приведет к негативным последствиям. Единственным альтернативным вариантом в таком случае становится ирригатор.

Ирригатор делает свою работу более эффективно, чем зубная щетка. Если использовать ирригатор вместе с ополаскивателем для полости рта, то можно получить надежную защиту от разного рода заболеваний, образующихся в ротовой полости, а улыбка станет действительно безупречной. Для ирригаторов нужно пользоваться специальными жидкостями. Состав у жидкости может быть абсолютно разнообразным, состоящим из полезных травяных сборов, минеральных веществ, которые гармонично подобраны и сочетаются друг с другом. У ирригатора есть основная поставленная задача - нейтрализовать воспалительные процессы, защитить от кариеса и укрепит эмаль. Существует два вида ирригаторов. Они бывают стационарными и портативными.

Стационарные модели в первую очередь отличаются большим объемом резервуара. Также у них имеются дополнительные насадки, с помощью которых можно чистить десна, брекеты, и даже имеется лопатка для очистки языка. Для их работы нужна электросеть. Такие ирригаторы предназначены для частного использования. Им может пользоваться любой член семьи, так как у каждой насадки есть свой цветовой индикатор.

У портативных моделей объем резервуара гораздо меньше и насадок у них тоже меньше. Если есть необходимость, насадки можно купить отдельно. Портативная модель работает на батарейках. Ирригаторы такого типа отлично подходят, чтобы взять его с собой в поездку. В связи с этим, такие модели очень удобны людям, часто отправляющимся в командировку. Портативная модель не предназначена для того, чтобы использовать ее каждый день. Если делать постоянную зарядку, то батарейка в нем быстро износится.

Но существуют еще ряд критериев, которые нужно учитывать при покупке ирригатора. Очень многое зависит от технологии очищения, иными словами типа струи. Если струя непрерывная, то ее называют моно. С помощь тонкого непрерывного потока достигается максимальный эффект очищения. Такая струя очищает все труднодоступные участки, налет и может очистить даже несъемную стоматологическую конструкцию. Есть еще один тип струи, в котором совмещены водный поток и микро пузырьки воздуха. В результате на зубную поверхность наносится микрогидравлический удар. Из-за этого очистка становится еще более эффективной. Для десен буде выполнен своеобразный массаж, а их кровоток улучшится.

Также при покупке ирригатора следует учитывать, какое количество насадок идет в комплекте. Чем их будет больше, тем лучше для покупателя. В таком случае у него будет возможность определиться, какая именно больше подходит именно для него. Самым последним критерием при выборе ирригатора, являются отзывы. Лучше заранее с ними ознакомиться и прислушаться к мнению опытных пользователей.


Чем полезен ирригатор полости рта



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации