10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
14/12
17/09
22/02
02/10
01/03

Лечение грыжи позвоночника

15/03/2015
Под грыжей позвоночника понимают медицинское состояние, которое влияет на позвоночник. Состояние это может возникать из-за травмирования, повреждений, которые вызваны подъемом тяжелых предметов. Также грыжа позвоночника может быть результатом идиопатических случаев. При грыже разрыв во внешнем, фиброзном кольце межпозвонкового диска, позволяет мягкой части выпирать за пределы поврежденного кольца. Разрывы практически всегда задне-боковые из-за наличия задней продольной связки в спинномозговом канале. Такой разрыв может причинять невероятно сильную боль, даже когда отсутствует сжатие нервных корешков.


Чаще всего, грыжа позвоночника - это развитие ранее существовавшего «выступа» диска. Самые незначительные стадии грыжи могут заживать на протяжении нескольких недель. И потому лечение грыжи позвоночника в москве надо начинать как можно быстрее.

Противовоспалительные медикаменты для смягчения боли, связанной с позвоночной грыжей, выступом диска, либо разрывом диска, зачастую, являются эффективными. Тяжелые стадии грыжи не заживают самостоятельно. В таком случае может понадобиться хирургическое вмешательство. Межпозвоночная грыжа также имеет называние «смещение диска». Однако такое название не есть совсем точным, так как межпозвоночные диски не могут на самом деле «смещаться».

Зачастую спинная грыжа не вынуждает лечения хирургическими методами. Также многочисленными исследованиями доказано, что пояснично-крестцовой радикулит, который может быть вызван грыжей межпозвоночного диска, через 12 недель будет заметен значительно меньше. У 73% пациентов наблюдалось улучшение состояния без хирургических вмешательств.

Лечение позвоночной грыжи на начальной стадии обычно состоит из назначения пациенту нестероидных противовоспалительных обезболивающих препаратов. Однако стоит учитывать, что длительное их применение осложняется возможной желудочно-кишечной или сердечно-сосудистой токсичностью. Как альтернатива, можно применять инъекции кортизона в часть позвоночника, которая прилегает к воспаленному месту. Данный метод называют «эпидуральной стероидной инъекцией».

Если произвести обследование состояния пациента через 2-6 недель после применения инъекции, то данный метод может привести к ослаблению пояснично-крестцовой корешковой боли, если сравнивать с контролируемым лечением. Но в некоторых ситуациях данные инъекции приводят к осложнениям. Все дополнительные подходы, а именно реабилитация, физиотерапия, антидепрессанты и программы дозированных физических нагрузок, могут быть полезными вместе с противовоспалительным методом.

Безоперационные способы лечения, чаще всего, предпринимаются в первую очередь, а хирургические вмешательства принимают уже как последнее средство. В качестве первичной помощи часто назначают лекарства против боли, чтобы дать пациенту возможность начать специальные тренировки и растяжки. Также существует немало других безоперационных способов, которые применяют в попытках поправить состояние, часто в сочетании с болеутоляющими медикаментами.

Эти методы бывают обозначенными, противопоказанными, относительно противопоказанными, или неопределенными в отношении фактора безопасности. Самостоятельно лечить грыжу позвоночника не рекомендуют, так как это может привести к более серьезным проблемам, которые потом и специалистам будет сложно решить.

Что касается симптомов позвоночной грыжи, то они варьируются от слабой боли до невыносимой, которая возникает в месте поражения. Поэтому если у вас есть некие боли в спине, то лучше всего обратиться к врачу, дабы вовремя начать лечение той или иной проблемы.


Грыжа позвоночника лечение без операции



Похожие новости:

Лечение вентральной грыжи – операция

Вентральной называют послеоперационную грыжу, которая характеризуется выпячиванием органов брюшной полости (петли кишечника, сальника и пр.) за пределы брюшной стенки через послеоперационное прост...

Лечение позвоночной грыжи в Израиле с помощью хирургических систем 3D-навигации
Наличие GPS на вашем смартфоне серьезно изменило представление о том, как добраться до определенного места. Подобно тому, как GPS упростил географическую навигацию, инновационное медицинское оборудова...

Продукция Хуашен и Лечение грыжи в домашних условиях
Осанкой называют положение туловища и головы в режиме ходьбы, в состоянии сидя и стоя. А если еще проще, то осанкой называют положение головы по отношению к туловищу. ...

Проявление и лечение межпозвонковой грыжи
Боли во время межпозвонковой грыжи являются главным симптомом....

Вытяжение позвоночника сухое - компьютерная тракция позвоночника
Процесс вытяжения позвоночника используется на протяжении многих веков и ещё Гиппократ впервые стал использовать данный метод, чтобы лечить боли в спине....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации