10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Профессиональная гигиена полости рта

13/03/2015
Гигиена полости рта на профессиональном уровне предполагает целый комплекс мер, направленных на то, чтобы избавить пациента от зубных отложений. Проводят данные процедуры профессионалы, врачи-стоматологи, метод, используемый при этом – механический. Таким образом отложения могут быть удалены не только непосредственно с поверхности зуба, обрабатывается также часть под десной.

Коричневый налет преследует очень многих людей, причина нередко в чае или кофе, проблема многих – курение. Зубной налет плотный, он ровно окрашен, при очистке зубов обычными методами каждый день даже тогда, когда человек зубы чистит несколько раз в день, удален быть, к сожалению, не может. Если налет существует долго, то со временем он становится зубным камнем – на это уходит от двух до трех месяцев. Зубные камни способны откладываться вдоль края десны. Они становятся причиной кровоточивости десен и их воспаления, ведут к тому, что зубы расшатываются.

Болезни пародонта, кариес могут развиваться лишь только тогда, когда гигиена полости рта не поддерживается на достаточно высоком уровне. Профессиональная гигиена полости рта может помочь с этими проблемами. Оптимальный вариант – это очистка при помощи ультразвука всей полости рта. Следует проводить ее в течение года не менее двух раз. Если обратиться к профессионалам, они смогут предложить такие услуги: диагностирование с предварительным осмотром, составление индивидуального плана профилактических мер, удаление отложений и полировка поверхности, покрытие препаратами, в состав которых включён фтор. Врачи также обучают пациента определенным навыкам, которые позволяют гигиену рта поддерживать в повседневной жизни.

Фторсодержащая паста, используемая стоматологами, эффективно полирует поверхность зубов, она же понижает чувствительность твердых тканей. Врачебное вмешательство предполагает использование фторлака, который является не только эффективным профилактическим средством, он же может вылечить кариес, если тот – в стадии пятна. Необходим данный препарат и прежде чем начинать ортодонтическое лечение. Он помогает, когда зубы слишком чувствительные.

Есть два широко распространённых метода, прибегая к которым, стоматолог может полностью удалить зубные отложения пациента. Это чистка при помощи ультразвука и ручными инструментами. Когда налет плотный, имеет смысл использовать воздушно-абразивную систему. Она же подходит и для полировки поверхности зубов после обработки их ультразвуковыми технологиями. Данная методика эффективна, если зубы требуют осветления, если их нужно очистить, прежде чем поставить брекеты. На базе глицина был разработан специальный порошок, который может быть использован достаточно часто: его применяют тогда, когда профессиональная гигиена полости рта имеет место быть каждые три месяца. Отличается он мягкой текстурой. Если шейки зубов обнажены, он незаменим, подходит и в случае повышенной чувствительности. Он оптимален, если пациенты – дети, так как имеет приятный сладкий вкус. Люди, которые питаются в соответствии с диетой, вынуждающей отказаться от соли, также выбирают его.

Гигиена полости рта определяет, как долго прослужат установленные имплантаты, коронки, протезы. Чтобы удалить тот налет, что скопился поблизости от имплантатов, следует использовать специальное средство. Подходят в этом случае и ручные инструменты – они не наносят вреда ни керамике, ни титану.

Многие стоматологи предлагают своим клиентам приобрести специальные ирригаторы для рта. Различные индивидуальные средства, предлагаемый в таких клиниках, позволяют даже в домашних условиях добиться эффекта, близкого к обработке ротовой полости специалистом.

Для детей профессиональная гигиена более важна, нежели для взрослого населения. Связано это с тем, что в младшем возрасте навыки чистки зубов пока еще не выработаны на должном уровне. Работа с детьми связана с определенными особенностями. К примеру, когда был обнаружен зубной камень, предпочтительнее будет удалять его при помощи ручных инструментов, в то время как ультразвуковые лучше не использовать. Зубы следует очень тщательно полировать.


Профессиональная гигиена полости рта — Клиника «АГАМИ»



Похожие новости:

Гигиена спасет мир…от клопов!

Все мы с детства усваиваем правила соблюдения личной гигиены, позже знакомимся с гигиеной питания, рабочего места, и пр. И, как ни странно, именно благодаря соблюдениям ее правил мы укрепляем свое здо...

Личная гигиена и здоровье
Хорошее здоровье дается многим людям от рождения. И главной задачей является не растерять его в жизненный период. Огромное значение для сохранения здоровья играет соблюдение правил личной гигиены. Пре...

Забота о здоровье полости рта – это целый комплекс различных мероприятий
Заболевание десен многими людьми не воспринимаются всерьез. Нередко в стоматологическую клинику пациент обращается тогда, когда проблему видно невооруженным глазом. И не всегда процесс при этом обрати...

Необходимость УЗИ брюшной полости
Современная медицина уже очень сильно отличается от той, которая была еще пару десятков лет назад. Это касается и технического оснащения и подготовки кадров и совершенствования методик лечения различн...

Подготовка к узи брюшной полости - упражнения и профилактика
Опущение органов брюшной полости требует укрепления мышечных стенок брюшной полости, диафрагмы и тазового дна. Именно на решение этих задач и направлена лечебная физкультура для детей и взрослых. Упра...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации