10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/03
29/09
29/09
20/09
25/08

Сменные наконечники из карбида на carbice-tools.com.tw

12/03/2015
Почти целый век человечество пользуется карбидом вольфрама. Данный сплав представляет собой невероятно твердое вещество, полученное на carbice-tools.com.tw путем соединения углерода и вольфрама.

В наше время данный материал является достаточно важным не только в промышленной индустрии, но и в профессиональной сфере.

Карбид вольфрама обладает множеством преимуществ, среди которых:

- устойчивость к нагреву;

- устойчивость к воздействиям окружающей среды;

- не поддается коррозии.

Помимо этого материал обладает пластичностью, проявление которой наблюдается под серьезными нагрузками. Благодаря carbice-tools.com.tw  стало известно, что ортофосфорная, хлорная, серная и даже соляная кислоты не страшны изделиям из карбида вольфрама, если температура окружающей среды находится в пределах 18-23°С. Впрочем, основное достоинство заключается в невероятной прочности и износостойкости.

Применение карбида вольфрама

Этот материал настолько твердый, что соперничает даже с алмазом. Среди всех металлов, найденных и созданных на нашей планете, карбид вольфрама считается самым твердым. Для сравнения, сталь и каратное золото в 5 и 10 раз соответственно мягче этого сплава. Стоит отметить тот факт, что победитовые сменные наконечники из карбида вольфрама являются широко используемыми в металлообрабатывающей промышленности.

Также он применяется в изготовлении космической техники: сплав распыляют по поверхности детали, чтобы придать ей особой прочности и повысить износостойкость. В области вооружения его используют для создания сердечников пуль и различных снарядом. Что касается широкого применения, то из него изготавливают волока, шарики для ручек, инструменты, пластины, фрезы, лопатки и многое другое.

Особенности карбида вольфрама

В первую очередь следует отметить, что данный материал является инертным с точки зрения химии. То есть, он относится к низкотоксичной категории, следовательно, безвреден для организма человека. Вторая особенность заключается в том, что этот металл не боится царапин после полировки, чего не скажешь о платине или золоте. Помимо этого http://carbice-tools.com.tw заверяет, что он не меняет свой оттенок на протяжении многих столетий. Впрочем, в тех местах, где золото будет гнуться, карбид вольфрама разломится.

Благодаря перечисленным факторам становится ясно, почему карбид вольфрама применяется в ювелирной отрасли. Из него делают очаровательные кольца, браслеты и т. д. 



Похожие новости:

Стоматологические наконечники с автономным генератором света

Многим стоматологам знакома ситуация, когда сломался наконечник и необходимо приобрести новый. Зачастую, люди консервативны, поэтому покупают такое же устройство, как и предыдущие, но иногда стоит отд...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации