10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Строительство турецких бань хамам вместе с stroy-sauna.ru

09/03/2015
С каждым годом все большее количество владельцев загородных домов хочет обзавестись собственной баней, где можно отлично попариться с друзьями и семьей.

Однако подобное занятие вместе с stroy-sauna.ru требует немалых усилий, связанных со сложностью возведения и оборудования подобного сооружения.

Если вы желаете построить турецкую баню, то должны понимать, что такое занятие будет отнимать у вас много времени. Также стоит отметить, что строительство турецких бань хамам предполагает применение парогенераторов, которые предназначены для увлажнения воздуха. Для установки данного агрегата необходимо подготовить специальное помещение, в котором будут также располагаться коллекторы, устройства ароматерапии и прочее оборудование. Парогенератор нужно подключить к системе водоснабжения, чтобы постоянно поддерживать необходимый уровень влажности.

Обычно, для изготовления основы турецкой бани используются специальные панели, которые применяются для постройки столов или лавок. Однако возвести турецкую баню, это не то же самое, что построить сауну. Главное отличие заключается в относительно низкой температуре и очень высоком уровне влажности, который может достигать 100%. Как утверждают медики, времяпровождение в хамаме оказывает благоприятное влияние на физическое и психологическое здоровье человека.

Как известно, в турецкой бане нагрев воздуха обеспечивается полом, стенами и даже креслами с массажными столами. Однако температура каждой из этих деталей регулируется отдельно. Таким образом, создается равномерный нагрев помещения. Потолок в хамаме изготавливается на stroy-sauna.ru в виде купола, чтобы образовавшийся на нем конденсат стекал по стенам, которые нагреваются намного сильнее, чем потолок. Подогрев обеспечивается одним из двух методов:
1. Водяной контур.

2. Электрический мат.

Потолок и стены должны быть отделаны панелями, стыки между которыми соединяются специальным клеем. Кроме того всю поверхность необходимо покрыть гидроизоляцией, чтобы тепло удерживалось в помещении. Во время строительства турецкой бани вместе с http://stroy-sauna.ru, стоит помнить о достижении главной цели – 100-процентной влажности.

В качестве декоративного элемента зачастую используется мраморная плитка, потому что она способна выдержать резкие температурные перепады и практически не боится повышенной влажности. Все стыки между плитками заделываются специальной затиркой. 



Похожие новости:

Строительство саун, русских и турецких бань

Компания «С легким паром!» специализируется на строительстве встроенных банных комплексов, в частности, осуществляет строительство саун не только в загородных домах, но и в городских квартирах. Исполь...

Интерскол электроинструмент и другие материалы для строительства от maxim-stroy.ru
Фактически все современные строительные материалы и инструменты нужно стараться выбирать по нескольким свойства. ...

Качественный и надежный ямобур от фирмы stroy-77.ru
В наше время очень часто возникают ситуации, когда потребуется сделать большую яму для установки конкретного оборудования или строительных элементов....

БАДы не должны продаваться вместе с лекарствами
По мнению специалистов рынка медицинских услуг Екатеринбурга, лекарственные препараты не должны реализовываться вместе с биологически активными добавками....

Бросаем курить вместе
Зависимости от сигарет есть у миллионов людей, что особенно ярко проявляется в нашей стране, где курит огромное количество мужчин и женщин разного возраста....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации