10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Все об амарантовом масле

09/03/2015
Амарантовое масло считается продуктом, дающим силу и долголетие. В нем в огромных количествах содержаться протеины, витамины, микроэлементы, аминокислоты и другие биологически активные вещества. Его изготавливают из травянистого широколиственного растения, имеющего множество соцветий, в которых содержатся семена.



Это растение знакомо человечеству уже восемь тысяч лет. Его родина – Центральная и Южная Америка. Зерновая культура стала популярной во многих странах. Западные и юго-восточные страны до сих пор изготавливают из амаранта макаронные изделия, выпечку, детское питание и амарантовое масло купить можно. Этот диетический продукт, стремительно покоряет рынок, но в нашей стране многие о нем и не слышали.

Ацтеки давали очень высокую оценку целительным свойствам амарантового масла, так как считали, что его употребление помогает укреплению духа и тела. Его часто называли «золотом инков», ведь по древним поверьям у него есть уникальная особенность - сделать простого человека сверхчеловеком.

В состав амарантового масла входит уникальное вещество – сквален, обладающее замечательными свойствами. Неоценимые качества сквалена проявляются в простой химической реакции - высвобождение кислорода из молекулы воды. Попадая в организм человека, он обогащает его кислородом. Положительным результатом такого воздействия становится омоложение организма, укрепление иммунной системы, а также обеспечения противодействия развития и образования клеток рака.

Применять амарантовое масло следует людям, страдающим

- сахарным диабетом;

- онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями;

- туберкулезом;

- гинекологическими болезнями;

- болезнями печени и почек;

- пищевыми отравлениями;

- грибковыми и инфекционными заболеваниями;

- при прыщах, нарушенном обмене веществ;

- с проблемами желудочно-кишечного тракта;

- анемии, шрамах;

- при повреждениях кожи и кожных заболеваниях;

- всех дерматологических заболеваниях;

-при пролежнях, ранах, ожогах;

- при укусах насекомых.

Амарантовое масло является самым мощным средством в профилактике, лечении и оздоровлении всего человеческого организма. Медики не выявили у этого лечебного препарата противопоказаний и побочных действий. Но стоит отметить, что люди, страдающие глюкотеновой энтеропатией от его применения должны воздержаться, так как в составе амарантового масла в незначительных количествах присутствует глютен.

При вовремя начатом лечении, с помощью масла амаранта можно забыть о многих заболеваниях. Но промедление может стоить дорого. Перед применением данного препарата следует внимательно ознакомиться с правилами приема и длительностью лечения. Правильное лечение поможет восстановить утраченные ранее функции органов и тканей организма.

Купить или заказать амарантовое масло можно в интернет - магазине или в аптеках. А также можно приготовить его самостоятельно.

Рецепт приготовления амарантового масла:

- Семена растения поджариваются на сковороде, а затем дробятся на кофемолке.

Затем полученную муку засыпают в трехлитровую банку, и заливают оливковым маслом.

Банка закрывается пластиковой крышкой и взбалтывается.

Полученный состав хранится в темном месте дней 20, при этом ежедневно взбалтывается.

- Настойку процеживают сначала с помощью лейки, а затем через марлю в бутыль меньшего объема.

- Процеженный продукт отстаивается в темном месте.

Для профилактики любого заболевания достаточно одного литра масла амаранта. А для полного курса лечения понадобиться уже два. Употреблять масло нужно два раза в день во время еды, Дозировка – 1 чайная ложка (5мл). При наружном применении необходимо наносить амарантовое масло на пораженный участок дважды в день. После процедуры, остатки масла необходимо удалить салфеткой.

Допустимо применение масла семян амаранта при назначенном врачом медикаментозном лечении. Оно прекрасно будет сочетаться с ним, так как сможет ликвидировать побочные явления, вызванные применением медикаментов.

Амарантовое масло – полезнейший и не имеющий противопоказаний продукт, поэтому его стоит употреблять людям, проживающим в экологически-неблагополучных районах, пожилым людям, детям и беременным женщинам.

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации