10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Как избавиться от морщин под глазами

06/03/2015
Для каждой женщины важно выглядеть эффектно и красиво. Со временем кожа теряет свою эластичность и упругость, и появляются морщинки. Что же делать и как с этим бороться? Выход есть! Не обязательно ходить по дорогим салонам и выкладывать баснословные суммы за средства от морщин, все что нужно можно сделать дома.



К тому же мелкие морщинки могут появляться и в раннем возрасте. Например на nordin.by - типы морщин разделены и ясно когда какие появляются. Чтобы бережно, но эффективно бороться с ними, достаточно ежедневно делать массаж и делать масочки из натуральных ингредиентов. Главное, что следует понимать - это образ жизни. Употребляя слишком жирную пищу, хронический недосып, курение и прочее оставляет губительный след на лице женщины. Поэтому следует заниматься спортом, спать достаточное количество времени и питаться правильно. Плюс ко всему не забывать подпитывать кожу под глазами масками из натуральных компонентов.

Итак, есть условный перечень причин и факторов, вследствие которых могу преждевременно появиться морщинки. Это:

- возраст. В связи с тем, что наш организм с возрастом не молодеет, и запасы коллагена исчерпывается, к тому же в организме женщины происходят гормональные изменения, в том числе и сбои;

- заболевания сосудов и сердца. Самые незначительные изменения в сердечно - сосудистой системе могут спровоцировать появление морщин;

- загрязненная окружающая среда. Губительное действие оказывает природа, которая не справляется с огромным количеством вредных веществ, пыли и прочего;

- отсутствие режима дня. Это нарушение сна, различные вредные привычки и неправильное питание;

- эмоции. Сегодня мы активно использует свою мимику для общения, а это в малой степени влияет на появление первых морщин;

- сон. Иногда мы спим на неудобных подушках, что сказывается на лице и качестве сна.

Если вы хотите сохранить эластичность вашей кожи дольше и скрыть нежелательные морщинки, то активно пользуйтесь народными средствами по уходу за кожей. Ниже будут приведены самые актуальные и действенные маски против морщин под глазами.

Маска из хлеба. Возьмите мякушку белого хлеба и добавьте теплого молока. Полученную смесь наносить под глаза и поверх. Спустя 15 минут смыть теплой водой.

Маска из картошки. Натрите картошку на мелкой терке и добавьте густые сливки. Нанесите на 10 минут на кожу вокруг глаз, а после смойте теплой водой. Процедуру повторять не более 2 раз в неделю.

Маска дрожжевая.Растворите 2 грамма дрожжей в теплом молоке и добавьте пару капель растительного масла. Смесь должна быть похожа на сметану. Нанесите смесь на лицо буквально на 20 минут. После удалите остатки теплым молоком.

Маска медовая. 1 столовую ложку меда разведите с мукой – 1 чайная ложка, вбейте 1 белок. Все взбить и нанести на кожу под глазами. Через 10-15 минут смойте проточной водой и нанесите увлажняющий крем.

Внимание – маска медовая подходит не всем! Прежде чем наносить ее на лицо, нанесите немного смеси на локоть. Если реакция будет нормальной маску можно использовать для кожи лица.

Чтобы закрепить действие питательных масок, можно приготовить эффективные крема из натуральных компонентов.

Популярные крема:

Крем питательный. Возьмите масло сливочное 1 столовую ложку и смешайте с 1 сырым яичным желтком. Все взбить и добавить мелко нарезанные лепестки роз (если роз нет, можно использовать жасмин или шиповник). Данный крем следует наносить на всю ночь. Крем храниться в холодильнике в течение недели.

Крем смягчающий. Смешать 1 чайную ложку ланолина, 2 чайной ложки миндального масла, пол чайной ложки лецитина. Все смешать и держать на паровой бане и постоянно взбивать. Крем также наносят на лицо на ночь.

Всегда делайте профилактику. Нормализуйте свой режим дня, питание. Включайте в свой рацион продукты, богатые на коллаген. В таких продуктах как мясо идейки, морская капуста и томаты, морковка и зелень, содержится большое количество полезных веществ, в том числе и коллагена. Делайте массаж против морщин самостоятельно. Самомассаж способствует уменьшению морщин на вашем личике.

Таким образом, правильно питаясь и ведя здоровый образ жизни можно уменьшить количество морщин на лице. А если включить в этот список маски крема и самомассаж – результат не заставит вас ждать.


Как избавиться от морщин вокруг глаз за 5 минут?



Похожие новости:

Ботокс, как средство против морщин

Наверное, к каждому врачу косметологу обращались клиенты, жалующиеся на появление морщин....

В США разрешили новую методику разглаживания морщин
На территории США можно использовать новую технологию, позволяющую разглаживать морщины. Данный метод на прошлой неделе был одобрен специалистами Управления по контролю за продуктами и лекарствами США...

Как уменьшить круги под глазами
Круги под своими глазами портят не лишь внешний вид, но и свое настроение. Женщина начинает выглядеть старше своих лет, сильно уставшей и весьма нездоровой. Круги под глазами начинают появляться из-за...

Коллаген для лифтинга кожи и против морщин
Коллаген выступает основным элементом состава кожи и имеет ряд уникальных свойств. ...

Синяки под глазами: избавляемся легко
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации