10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Основные типы контактных линз

03/03/2015
С появлением телевизоров и компьютерной техники люди стали чащи жаловаться на проблемы со здоровьем, а в частности – на ухудшение зрения.

Конечно, все объясняется тем, что многим работникам приходится по 10-12 часов сидеть перед мониторами, что в свою очередь серьезно портит зрение. Вследствие этого приходится идти к окулисту и подбирать себе контактные линзы. Доказывать преимущества линз над очками не приходится, потому что они: очень удобные, не причиняют дискомфорта, практически не искажают изображение и, конечно, позволяют выглядеть естественно.

Если ранее вам доводилось носить очки, но теперь появилось желание заменить их линзами, то первым делом необходимо сходить к офтальмологу на прием. Однодневные контактные линзы лучше не использовать без предварительной консультации. Впрочем, настоящий специалист объяснит, почему необходимо пользоваться и линзами и очками. Контактные линзы являются инородными предметами, поэтому глаза должны отдыхать какое-то время от них. Если вы так сильно стесняетесь носить очки на работу, то хотя бы в домашней обстановке ходите в них.

Тем не менее, без полного обследования лучше не прибегать к применению линз, чтобы избежать неприятных ситуаций. Дело в том, что существует множество противопоказаний, к примеру, если человек страдает от слабой формы близорукости или заболел ОРЗ, то ношение линз не рекомендуется. Также линзы нельзя носить людям с аллергией, астматикам и при выявлении инфекционных заболеваний глаз. Если осмотр прошел удачно и доктор разрешил носить линзы, то наступают момент выбора. Однако чтобы не прогадать с правильными линзами стоит ознакомиться с их основными видами:

1. Стандартные. Срок ношение одной пары контактных линз составляет полгода. При этом необходимо постоянно ухаживать за ними, чистить различными препаратами и хранить в специальном растворе.

2. Плановые линзы. К явным преимуществам стоит отнести отличное соотношение цена-качество. К тому же они позволяют дышать глазам. Что касается ухода, то он идентичен со стандартными моделями.

3. Одноразовые линзы. Считаются самыми дышащими, поэтому подходят для людей с очень чувствительными глазами. Для ухода за ними не требуется приобретать множество растворов и препаратов. Недостаток лишь один – высокая стоимость.

Отдавая предпочтение тому или иному типу линз, вы должны помнить, что при контакте с глазами руки должны чистыми.



Похожие новости:

Виды контактных линз

Контактные линзы – это универсальное средство корректировки зрения. О них много спорят, некоторые считают, что очки лучше. Но все сходятся в одном мнении – линзы удобнее....

Как снять усталость глаз после ношения контактных линз?
Сегодня контактные линзы являются отличной альтернативой очкам. Это настоящая находка для тех, кто ведет активный образ жизни и не желает терять прекрасные моменты из-за недостаточно хорошего зрения....

Магазин очков и контактных линз lens4u
В наши дни мало кто может похвастаться идеальным зрением, нагрузка на глаза слишком велика, возникают проблемы, отклонения, которые необходимо корректировать. ...

Особенности контактных линз
...

Польза контактных линз в спорте
Если вы являетесь олимпийским чемпионом либо обычным любителем посетить в спортзал – благодаря контактным линзам Вы будете обеспечены четким зрением и свободой движения в тех случаях, когда очки силь...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации