10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Важность посещения проктолога

26/02/2015
Чем старше становится человек, тем чаще ему приходится обращаться к врачам. Однако в нашей стране, как правило, пациенты приходят на прием к специалисту уже в запущенных стадиях болезни.

Такая ситуация прослеживается из-за того, что в большинстве случаев поход в больницу для многих из нас ассоциируется с чем-то страшным и глобальным, и кажется, что все проблемы можно решить самостоятельно, применяя «народные» способы лечения, или советуясь со знакомыми. Особенно это актуально, когда необходимо посетить проктолога.

В целом, проктология представляет собой раздел медицины, специализирующийся на всевозможных заболеваниях толстого кишечника, прямой кишки и анального отверстия. А врач-проктолог занимается диагностикой и лечением данных заболеваний. И поскольку это достаточно деликатный вопрос для многих из нас, симптомы болезней всегда игнорируются, а поход к врачу откладывается до последнего. Тем не менее, вы должны помнить, что лучше заранее перебороть свое стеснение, чем позже устранять запущенные неприятности.

http://med-nice.com.ua/proctology/ услуги проктолога в Киеве можно найти по указанной ссылке. Вы должны понимать, что обращаться к врачу следует, даже если симптомы не такие уж и серьезные на первый взгляд. Если появились частые запоры или расстройства, это уже повод сходить на осмотр в больницу. Не говоря уже о тех ситуациях, когда возникает сильная боль, кровотечение или геморрой. В любом случае если вовремя прийти на прием, все заболевания лечатся легко и эффективно. Как правило, у пациентов на ранних стадиях диагностируют геморрой, анальные трещины, бахромки, криптит, полипы и прочие не столь серьезные заболевания.

Конечно, все эти проблемы можно и вовсе предупредить. Для этого нужно проходить регулярные осмотры у проктолога. Так, людям старше 40 лет следует приходить к врачу не реже одного раза в два года. Тем, кому менее 40 лет, можно посещать специалиста только в случае возникновения каких-либо жалоб или дискомфорта.

На первом приеме проктолог выслушает ваши жалобы, составит историю болезни и только после этого сделает осмотр. Осмотр пациентов всегда проводится лежа на боку, как у мужчин, так и у женщин. А чтобы не было неприятных болевых ощущений, обычно наносится анестезирующий гель. Как видите, все не так страшно, как кажется, поэтому если у вас появятся какие-либо симптомы болезней, не откладывайте визит к проктологу, дабы сохранить свое здоровье.


Важность посещения мероприятий и событий в MLM



Похожие новости:

В Новосибирске изменили время посещения детей, находящихся в больницах

Согласно последней информации, родители детей или законные представители получат возможность значительно чаще навещать юных пациентов, находящихся в медицинских учреждениях Новосибирска....

Взгляд в зеркало вместо посещения врача
Американский студент разработал устройство, способное в буквальном смысле "видеть" давление, пульс и уровень кислорода в крови. Гаджет использует технологию распознавания человеческих лиц, к...

Медицинская справка для посещения бассейна в Москве
Без специального медицинского документа посещать бассейн не разрешается. Врачебная справка по форме 083/4-89 является допуском в бассейн со сроком действия 6 месяцев. Чтобы ее получить, необходимо про...

Причины для посещения гинеколога
Как бы ни звучало парадоксально, но в наше время, когда диагностические возможности медицины находятся на высшем уровне, женщин, которые страдают хроническими гинекологическими заболеваниями из-за нес...

Регулярные посещения женских врачей
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации