10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
14/05
24/02
25/10

Лечение рака простаты

26/02/2015
Здоровье каждого человека бесценно. Для сохранения и своевременного выявления заболеваний нужно проходить качественный осмотр. Особенно это касается мужской половины человечества, которые посещают доктора реже женщин. Сегодня поговорим о сугубо мужском заболевании – раке простаты и какие методы диагностики и лечения есть в этой области.


Итак, предстательная железа – важная составляющая мужской половой системы. Находится она под мочевым пузырем и окружает верх мочеиспускательного канала. Главная задача предстательной железы состоит в выработке специального секрета, который усиливает подвижность сперматозоидов и повышает детородную функцию. Рак простаты – это заболевание, в процессе которого образуется злокачественная опухоль на тканях предстательной железы. Больше всего подвержены поражению болезнью мужчины пожилого возраста, прием тестостерона, наследственный фактор и др. Симптомов изначально может и не быть, а далее появляется учащенное мочеиспускание с болевыми ощущениями, кровянистые выделения, недержание мочи, боли в нижней части спины.

Установить диагноз можно с помощью пальцевого исследования прямой кишки, тесты крови, биопсия и ультразвуковая диагностика. В зависимости от стадии, возможны и разные методы Лечение рака простаты в Израиле . Это может быть оперирование, радиотерапия, химиооблучение и гормональные препараты.

Причины возникновения этого заболевания до конца не установлены. Они связывают это со старением организма. Другие определяют роль наследственного фактора. Считается, что в этом случае риск заболевания увеличивается в 2 раза. Исследования показывают, что чаще болеют представители негроидной расы. Немаловажное значение имеет соблюдение диет, богатых жирами.

Среди методов диагностики самым распространенным и доступным является пальцевое обследование. Врач с помощью пальцев ощупывает плотность простаты и наличие опухолевых образований. Узи-обследование более современный и дорогостоящий вариант. С его помощью можно обнаружить даже самые небольшие изменения и образования. Биопсия может проводиться наряду с ультразвуковым исследованием. Она заключается в осмотре тканей опухоли под микроскопом. При обнаружении рака проводят иногда и дополнительные анализы, которые позволяют установить точную стадию рака.

Итак, существует 4 стадии протекания заболевания. Первая стадия характеризуется микроскопическими размерами опухолевых образований и не выявляется обычными методами диагностики. При назначении лечения в этот период выживаемость человека составляет 100 процентов. На второй стадии опухоль всё еще в пределах предстательной железы. При назначении качественного лечения выживаемость все еще равна 100 %. Хуже обстоят дела при переходе на 3 стадию заболевания. Это значит, что опухоль внедрилась в близлежащие ткани. При адекватном лечении шансы выжить 50 на 50. На четвертой же стадии опухоль распространяется в ближайшие органы – печень, легкие. Шансов выжить практически не остается.

Лечение операбельным путем особенно удачно на первых стадиях. Возможно частичное удаление и ли полное вырезание предстательной железы. Радиотерапия применяется как самостоятельный метод лечения, так и вспомогательный, например, после операции. Применение препаратов способно блокировать распространение опухоли и её замирание. Обычно курс повторяется в течении всей последующей жизни приблизительно раз в год. Каждый случай индивидуален, врач подбирает для пациента индивидуальные методы лечения.

Как вывод, можно сказать, что любое заболевание излечимо. Главное – заботиться о своем здоровьем и проходить качественный медицинский осмотр.


Лечение рака содой на всех стадиях метастазы. Видео рецепт лечения рака



Похожие новости:

Лечение рака простаты может быть быстрым и эффективным

Каждый мужчина в определенном возрасте начинает опасаться рака предстательной железы. Однако признаков на ранних стадиях может совсем не проявляться. Поэтому, как только возникают какие-либо подозрени...

Аденома простаты: распространенность заболевания и лечение
Аденома простаты   – это чисто «мужское» заболевание. После 45 лет этот недуг выходит на первое место среди всех урологических болезней. ...

Лечение аденомы простаты без операции
Доброкачественное разрастание тканей предстательной железы имеет объективные причины, связанные с возрастными изменениями. По статистике, аденома обнаруживается у 25% мужчин в возрасте от сорока до пя...

Лечение аденомы простаты без операции
Далеко не при всяком диагнозе нужен постельный режим. Лечение простаты освещается на этом сайте как проблема, которая от состояния покоя только усугубляется....

Лечение простаты в Германии
Медицина за границей имеет гораздо больше возможностей чем отечественная. Это не говорит о том, что в нашей стране плохие специалисты. Просто там материальная база намного лучше....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации