10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Какие болезни лечит врач-дерматовенеролог?

25/04/2015
Справедливости ради, следует признать, что врачи-дерматовенерологи не являются популярным среди основной массы населения, что происходит, скорее всего от того, что человек склонен подсознательно перекладывать своё негативное отношение к венерическим заболеваниям на медицинских работников, которые, по сути, помогают людям излечить эти самые «стыдные» болезни.

Между прочим, порой люди называют дерматовенерологов «любовными» докторами, поскольку эти специалисты занимаются лечением венерических заболеваний, которые, как известно, передаются половым, т.е. «любовным» путём. Кстати говоря, само слово «венерология» происходит от имени богини любви Венеры.

Врач-дерматовенеролог лечит большое количество болезней - сифилис, гонорею, донованоз и прочие. Кстати говоря, указанные специалисты лечат и целый ряд других заболеваний, которые распространяются не только половым путём – это разные виды гепатитов, хламидиоз, вирусные инфекции, чесотка, лишаи, инфекционные дерматиты и т.д.. То есть, по сути, дерматовенерологи – это врачи, имеющие двойную специализацию.

Следует признать, что визит к дерматовенерологу не является приятным занятием, поскольку подавляющее большинство людей не хочет афишировать факт заболевания тем или иным венерическим заболеванием или даже подозрения на т подобного рода диагноз. В этой связи, в нашей стране создана широкая сеть медицинских учреждений, где человек имеет возможность обследоваться на предмет наличия венерологического заболевания и получить адекватную помощь анонимно.

Посещать врача-дерматовенеролога нужно, особенно людям, которые часто меняют половых партнёров, поскольку они находятся в группе риска. Тем более, что практически все венерические заболевания при своевременной диагностике успешно лечатся. Кстати говоря, даже если человек имеет одного полового партнёра, то это обстоятельство не является абсолютной гарантией того, что он никогда не заболеет венерическим заболеванием, поскольку, к сожалению, существует столь неприятное явление, как измена. А, кроме того, некоторые венерические болезни передаются, в том числе и бытовым путём.

В этой связи, и «добропорядочным» гражданам следует время от времени посещать дерматовенеролога в целях профилактики. А уж люди, находящиеся в зоне риска, должны посещать врачей указанной специализации регулярно, поскольку, надо помнить о том, что они рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем всех своих половых партнёров.


Моя профессия. Врач-дерматовенерологород



Похожие новости:

Какие заболевания лечит массаж?

...

Врач психотерапевт что лечит и когда к нему обращаться
В популярных сериалах, во многих зарубежных фильмах герои часто обращаются за помощью к психотерапевтам. Но психотерапевт что лечит, понятно не многим....

«Врач должен помогать, а не оказывать медицинскую услугу» - конкурс Врач года в Красноярске
В Красноярске конкурс «Доктор года» проходил уже третий год подряд. Проект был основан журналом «Энциклопедия красоты и здоровья», спонсором которого выступает медцентр «Он Лайн Клиник»....

Будьте здоровы – какие болезни лечат питомцы
Хлопоты по содержанию домашних животных окупаются океаном позитивных эмоций, которые они дарят. Но помимо удовольствия, питомцы положительно влияют на здоровье. Кроме кошек и собак, исцеляют нас от не...

Какие болезни можно вылечить в современной медицине
Если вы думаете о том, что современная медицина не в состоянии вылечить какое-то заболевание, вы глубоко заблуждаетесь. Все дело в том, что многие факты, которые рассказывают о том, что медицинские со...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации