Наркотики ... они, как болото, затягивают человека, поражают его здоровье и психику, разрушают социальную жизнь.

Наркотики убивают... Об этом знает каждый наркоман, но лишь немногим удается преодолеть зависимость.

Именно поэтому помощь наркоманам должна быть комплексной, долгосрочной, охватывающей все сферы жизни зависимого. Такое лечение наркомании, алкоголизма и игромании вы можете получить в наркологическом реабилитационном центре «Базой». Комплекс мер, применяемых в нашем центре - профессионализм лечебной команды, психологи, психотерапевты, авторская программа выздоровления от зависимости "911" с использованием элементов всемирно известной 12-ти шаговой программы. Такой подход помогает избавиться от зависимости на всех уровнях: от физического до социального.

В последнее время появилось много наркологических центров, которые предлагают помощь тем, кто попал в эту страшную беду. И первый этап этой помощи всегда один - снять ломки. Для этого можно лечь в клинику лечения наркомании и алкоголизма, вызвать нарколога на дом или сделать все самому, закупив нехитрый набор лекарств. Или же например появилось много центров, использующих сугубо религиозный подход, мы считаем, что такой метод является однобоким, не ползволяющий пациенту полностью реабилитироваться во всех сферах и жить полноценной жизнью. Многие родители, слепые в своем горе, считают, что это и есть лечение наркомании, попадая в ловушку видимой легкости выхода. Часто кажется, что достаточно поговорить с ребенком по душам, надавить на его совесть, вызвать у него чувство обиды или вины, объяснить, что такой образ жизни приведет его к смерти. Снятие болевого синдрома и разговоры по душам не помогают ребенку вернуть себя к жизни. Только в пятый или шестой раз снимая ломку в очередном медицинском наркологическом центре, родители приходят к пониманию того, что у этой проблемы нет простого решения. И тогда встает вопрос: «ЧТО ДЕЛАТЬ?» Начинается долгий поход по гадалкам, знахарям и академикам в надежде найти чудо, которое вдруг изменит сознание их ребенка кардинальным образом.

Для молодых людей, начавших употреблять наркотики в возрасте до 18-19 лет, прием героина, синтетических наркотиков или курительных смесей становится смыслом и своего рода религией. Просто сказать «нет» или заменить это другим «удовольствием» оказывается недостаточно. Эти ребята чувствуют себя беззащитными и ненужными в трезвом мире, который после отказа от употребления кажется им таким серым. Нужно изменить систему ценностей и жизненных ориентаций. А это очень сложный поэтапный процесс.

Наркологический реабилитационный центр «Базой» - это комплексный подход к проблеме, это шанс начать жить заново, для людей, попавших в коварные сети химической зависимости. Специалисты, работающие в нашем Центре, обладают богатым опытом в области профилактики и лечения людей, страдающих от наркотической зависимости (в том числе, избавление от зависимости курительных смесей). Мы помогаем человеку добиваться целей, поставленных им самим, показываем разнообразные пути их достижения, стремимся вернуть любовь к самому себе, «глубинное осознание» себя таким, каким человек является в действительности, заботливое отношение к своей будущей трезвой жизни.

На данный момент в нашем центре проходят курс лечения наркомании, пациенты из городов: Томск, Барнаул, Красноярск, Кемерово, Омск, Новосибирск, Тюмень, Нижний Новгород, Бийск.


 

Наркологический реабилитационный центр БазойВажная новость!

Наркологический реабилитационный центр "Базой", переехал в г. Новосибирск, в улучшенные бытовые условия, все остальное - режим дня, меню, лечебная команда, необходимый минимум заданий, терапия - остались прежними. Все интересующие вас вопросы можно задать по тел:
8 9133910911, либо в офисе: ул. Ленина 59, цокольный этаж.