12
Алтайский край, г. Белокуриха, зона курорта, ул. Славского, 79. У подножия г. Церковки

Белокуръ

Возвращаем вкус к жизни! Читать отзывы

Отдых и лечение в Белокурихе в 2024 году

12 28 уютных
номеров

До 60 человек
в санатории

Одноместное и двухместное размещение Дополнительные места для взрослых и детей Категории «Стандарт», «Стандарт плюс», «Люкс» Возможность размещения с животными Особая атмосфера домашнего уюта
12 Уникальное
расположение

Подножие горы, виды
леса и шум реки

У подножия горы Церковка На берегу реки Белокуриха Уникальные пейзажи – из окон любого номера Полное единение с природой Инфраструктура курорта – в 150 метрах
12 Формат
«все под гостя»

Забота о каждом госте как о единственном

Процедуры без выходных, до позднего вечера Без очереди и суеты Корректировка меню Бесплатная охраняемая парковка Поможем забронировать билет
12 Эффективное
оздоровление

Только работающие методы и процедуры

Индивидуальный подбор программы Современные методы оздоровления Широкий выбор дополнительных процедур Наблюдение врача Контроль результатов
Индивидуальные программы оздоровления Подробнее
Программа "Здоровая спина" Подробнее
Программа "Антистресс" Подробнее
Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата Подробнее
Женская программа Подробнее
Общеукрепляющая программа Подробнее
Мужская программа Подробнее

Добро пожаловать в санаторий «БелокурЪ»!

Дорогие гости!
Санаторий «БелокурЪ» рад приветствовать вас! Алтай всегда радушно и щедро встречает своих гостей, даря им все самое лучшее: величественную красоту гор, звон ручьев и рек, тишину и прохладу леса, а еще — здоровье и энергию. А наше главное желание – подарить каждому из вас чудесный отдых в дружелюбной атмосфере, дать почувствовать себя желанными и долгожданными. Все, кто когда-либо был в «Белокуре», навсегда остаются добрыми друзьями нашего санатория. Надеемся, что и вы присоединитесь к нашей теплой компании. Добро пожаловать!

С уважением, директор санатория Подробнее о санатории

Проживание

Забронировать

Фото санатория

Отзывы гостей

  • 12
  • 12
  • 12
  • 12

Отзыв с Booking

Комфортно, тихо, отличное местоположение, можно с небольшой собакой приехать.

Отель выбрали в первую очередь потому что здесь возможно размещение с собакой. За весь период за нее заплатили 2 тыс рублей. В целом остались очень давольны этим отелем. Удобное расположение, отличная атмосфера - тихо и уютно, удобная кровать, чистота.

Придраться не к чему.

Отзыв с Booking

Близость к горе.

Не лояльное руководство. Был поздний заезд и поздний выезд за который взяли плату. За 3 часа, при пустой гостинице. Обычно для лояльности на пару часов закрывают глаза и люди возвращаются.

Отзыв с Booking

Тихо, спокойно, удобно, комфортно, чисто, уютно.

На завтрак можно выбирать блюда из предложенных вариантов, это удобно. Ужинали мы тоже здесь и тоже блюда на выбор. Только порции ну очень большие на наш взгляд! Санаторий расположен совсем рядом с подъемником на г. Церковка. Детский санаторий, откуда начинается самый, пожалуй, красивый и нетрудный терренкур, тоже совсем близко к " Белокуру". Мы отдыхали всего 6 дней, пользовались кедровой бочкой с бассейном и подводным массажем - все по заранее оговоренному времени, никакой суеты. Медсестра Юлия понравилась особенно - ей отдельная благодарность от нас!) Все хорошо, придраться не к чему.

Отзыв с Booking

Прекрасный, современный номер. Чисто и уютно, все восхищения - открытый подогреваемый бассейн, уютная сауна с бассейном (в любое удобное для нас время) расположение рядом с остановкой транспорта. Приезжаем в Белокуриху часто, теперь полюбили это место. Кстати, на днях собираемся в «БелокурЪ» уже с лечением.

Отзыв с Booking

За эти деньги это отличный вариант. Номер чистый, мебель новая. Расположение отличное, рядом с «тропой здоровья». Прогуляться по Белокурихе до ближайших ресторанов, это бесценно.

Отзыв с Booking

Тихое место, но при этом недалеко от кафе и ресторанов, шум реки убаюкивает.
В номере все аккуратно и чисто.

Отзыв с Booking

Приезжаем 2-й год подряд в сентябре на 6 дней отдохнуть.  Первоначально хотелось не пропустить 2 основных, на наш взгляд, объекта в Белокурихе: Подъемник на гору Церковка и терренкур "старая мельница". Оба объекта в пешей доступности от отеля, в этом году побывали там второй раз и нисколько не пожалели: чудесные и доступные места, причудливые скальные выходы, "бурундукотерапия" и "птичкотерапия" (кормление с рук семечками этих представителей фауны - ну никогда не надоест). Объездили курортную зону на электросамокатах (и это в 60 лет!), правда арендовали их рядом с другими санаториями. Одним из больших плюсов этого отеля является доступность водных процедур в любую погоду. Внутренний бассейн-по записи, ты там один можешь плавать целый час за 150 рублей. Наружный бассейн в этом году подогревался непрерывно!  3 сентября вечером: похолодало в воздухе до 9 градусов тепла, а бассейн градусов 26-27! Неплохой массажист и водные процедуры позволили нам приободриться и забыть надолго о хондрозе. Культурная небольшая территория, чистота, удобные кровати, хорошее белоснежное белье. В этом году питание не брали, на этот счет не знаю как там, а в прошлом обеды были вполне подходящие. В общем, планируем еще побывать.

Отзыв с Booking

Путешествовала с ребенком 7 лет. До отеля добрались на автобусе из города Новосибирска. Что сразу понравилось, человечность девушки на ресепшен. Разрешила поспать на диванчиках в холле. Я на одном, ребенок на другом диванчике. И так уснули, прибыли в Белокуриху рано, около 5: утра, заселение в 14-00 по правилам. К слову нас заселили раньше на час! Чем еще больше порадовала Наталья на ресепшене. Когда утром проснулись около 8:00. Вышли на улицу благодать. Дышим и как не было переезда ночью. Солнце. Рядом бассейн: красивый, голубой, манящий. Дочка после завтрака уже не выдержала и все с себя сняла и бултых в бассейн . Я расположилась на шезлонги и сидела в телефоне, поглядывая на счастливую дочурку. Потом увидели глав врача Белокуръ. От одного вида его доброго оздоравливаешся)). Так смотрит с добротой и улыбкой. Потом заселились. Номер чудесный! Под самой крышей. /Этаж 5. В номере кровати две. Телевизор, стол, тумбы, шкаф. Кондиционер есть. Сейф. Очень все чисто и уютно. Завтраки. Очень вкусные. Но ребята дороговато. Скажу как есть, для вашего роста. Ну не наедает у меня ребенок на 600 рублей. Если беру ей, что ей хочется, приходится самой доедать. А ведь нам разного хочется. Поэтому хорошо взять проживание+лечение. А про питание подумать. Но мы первые дни ели. Вкусно. По ресторанному приготовлено. Но разносят как в обычном кафе. Поэтому кухне-ресторану оценка "4". За качество и для роста.Или другим рекомендуем также акции смотреть.

Отзыв с Booking

Всегда, когда приезжаем в Белокуриху, останавливаемся только здесь. Уютный маленький санаторий в тихом месте, и при этом близко к курортной зоне.

Отзыв с Tripadvisor

Небольшой уютный санаторий на окраине Белокурихе, в очень красивом тихом месте рядом с терренкурами, горой Церковка и подъемником. Прекрасное обслуживание, очень удобное расписание процедур! Очень-очень вкусно кормят!!!

Отзыв с Tripadvisor

Вполне уютный отель, приветливый персонал. Есть сауна с бассейном с видом на горы. Комнаты небольшие, но мебель новая. Все необходимое есть. Очень красивый вид из окон на горы! В целом неплохо! По соотношению цена-качество смелая пятерка!

Отзыв с Tripadvisor

Небольшой отель - всего мы начситали 28 номеров, расположение очень удачное для тех, кто любит тишину...Он находится практически в самом конце курортной зоны, из окон вид на гору (как я поняла, у всех номеров вид хороший)..Мы жили на 5 этаже, комната совсем небольшая, но в принципе, это стандартный размер. Сантехника неплохая, ничего не бежало, ничего не пахло, слив душевой кабинки работал нормально. Как нам сказала девушка на ресепшн, 4 и 5 этажи ремонтировались недавно.
В Белокуре есть небольшой бассейн, и если успеть записаться у медсестры на 1 этаже, то за 150 руб с человека / в час этот бассейн будет полностью в распоряжении вашей семьи, с зоной отдыха (стол, деревянные стулья, чайник и чайные чашки, теплые полы). Сауну не брали, но если ее заказывать, бассейн автоматически ваш :) Вода теплая, мы ходили 4 раза, и только в первый раз было прохладно в помещении бассейна, в остальных случаях было очень комфортно.
Кормят очень хорошо. Сытный (очень) затрак, хороший обед, и судя по меню, такой же достойный ужин. Можно выбирать из 2 вариантов основного блюда, удобно. Еда вкусная, без особых изысков, но даже дети ели с аппетитом. На 4 человек (2 взрослых и 2 детей 4 и 9 лет) мы брали 3 завтрака (кое-как съедали), и 2 обеда (в самый раз, наедались все). По стоимости, если брать отдельно - завтрак 450 руб, обед 500 руб с человека.
Единственный минус - в новогодние каникулы стоимость проживания, конечно, сильно завышена. При бронироавнии на букинге было написано, что доп.место для ребенка - 500 руб/сутки. После бронирования выяснилось, что сутки проживания ребенка с пистанием будут стоить 1600 руб (с завтраком)...Какая-то неправильная арифметика. При заселении я пыталась выяснить этот вопрос, но так и не поняла, почему такая цена....Даже летом дешевле отдыхали.
Но в целом - очень и очень понравилось, обязательно будем иметь в виду этот санаторий при выборе вариантов проживания в Белокурихе в следующий раз.

Отзыв с Яндекс

Прекрасный санаторий, что понравилось больше всего, так это то что даже в великий пост для вас индивидуальное питание, ну если вы поститесь. Обязательно приедем сюда осенью.

Отзыв с Яндекс

Спасибо отдохнули с семьей отлично понравилось все отношение персонала кухня все на высоком уровне так держать.

Отзыв с Яндекс

Классный отель. Каждый год ездим сюда отдыхать. Часто бывают акции куда включают процедуры.

Отзыв с Яндекс

Камерный отель на,самом краю курортной зоны, кухня отличная, процедуры так себе. Но в целом очень неплохо.

Отзыв с Яндекс

Отдыхал не первый раз, отличный уровень, со временем изменения только в лучшую сторону. Очень хорошее и удобное место.

Отзыв с Яндекс

Спасибо отдохнули с семьей отлично понравилось все отношение персонала кухня все на высоком уровне так держать.

Отзыв с Google

Удобное расположение, красивое место, доброжелательное отношение.

Отзыв с Google

Всем советую съездить.

Отзыв с Google

Понравилось все! Чисто, красиво, ухожен о и можно с собачкой! Мы остались очень довольны!

Отзыв с Google

Мой любимый санаторий.
Процедуры отличные, особенно водные.
Питание супер - вкусно, сытно, при этом набрать вес невозможно. Находится на окраине курортной зоны, поэтому тихо и спокойно, без музыки и криков. За окном птицы поют, ветер шелестит в кронах деревьев.... Рай, а не отдых. Жили и в стандартах, и в люксе. Оба номера просторные, уютные. Правда в люксе было очень слышно лифт, особенно в спальне.

Отзыв с Google

Свежий чистый воздух! Всё вокруг красиво так как будто ты находишься где то за рубежом!

Отзыв с Google

Замечательный санаторий, очень приветливый персонал. Была целую неделю на лечении, очень понравилась камерная обстановка санатория, нету никакого шума. В ресторане кормят по заказному меню, еда очень вкусная и сытная. Медицинские процедуры, как в большом санатории, только в мини формате. Своя охраняемая парковка, охранники очень вежливые, хочется отметить Константина Шалимовича.