Категории

Высокая температура пол года непроходит

09/07/2016
Добрый день! Помогите определить диагноз.
У меня с февраля 2016г держится температура 37,2-37,4.
Все началось в конце июля 2015. После ремонта дома у меня каждый день температура стала держаться 37. Спустя где-то неделю я заболела – боль в горле при глотании, болела шея (лимфоузлы и в области кадыка боль была при глотании, при пальпации и больно было опрокидывать назад голову), температура 38. Лечили меня от хронического тонзиллита: тонзилгон, полоскание септисолом, стрепсилс, вильпрафен. Таблетки особо не помогали, все само со временем уходило, но оставалась температура 37 и неприятные ощущения в области правого уха. С этих пор я начала болеть каждые 2-3 недели, симптомы и лечение все те же, между обострениями была температура 37 (иногда она проходила, но не надолго). После очередного обострения в феврале 2016г температура стала держаться круглые сутки 37,2-37,4 (с утра 37), при этом я ее чувствую глазами – ощущение тепла, сейчас также чувствуется тепло в глотке в районе кадыка. Заметила скопление жидкого гноя в правом глазу с утра, не много (также иногда больно вращать глазами). Я сходила к ЛОРу в апреле, она порекомендовала лечение на тонзилоре. В мае сдала мазок из глотки, там обнаружили стафилококк и кандиду и назначили лечение цифуроксимом, хлорофиллиптом, бактериофагом и таблетки флуконазол. После курса тонзиллора и антибиотиков температура не ушла, через неделю я заболела, те же симптомы, лечилась тонзилгоном (сдавала в это время анализы ОАМ, ОАК, Калл – показали что идет воспалительный процесс).
По рекомендациям врача я:
1. Сходила к гинекологу, она сказала, что гинекология такой температуры не дает, и что у меня все нормально.
2. Сделала узи почек – все нормально.
3. Сделала узи щитовидки и кровь на гормоны ТТГ и Т4 – все в норме.
Через месяц после тонзиллора сдала опять мазок из глотки – все тот же стафилококк . И ей не нравиться цвет моих миндалин – с белесоватым рисунком, назначила лечение – имудон и тот же хлорофиллипт.
Врач порекомендовала обратиться к иммунологу и сдать анализ АСЛ-О, еще не делала
Но вообще ЛОР точно сказать не может что моя температура из-за горла. По анализам – идет воспалительный процесс, но где никто сказать не может.
Может вы подскажете, на что еще можно обратить внимание, к кому обратиться, на что анализы проверить и что это может быть?

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.