Категории

Гомеопатия - реальная помощь возможна

18/06/2011
Никогда не верила гомеопатам. Если уж лечение – то только в больнице, лучше даже платной, но обязательно традиционной! Я была настолько уверена в своей правоте, что с упоением доказывала знакомым и близким, гомеопат – это не врач. С чего бы такая уверенность? Ведь сама-то я – бухгалтер.
Так было до тех пор, пока не заболел старший (а на то время, единственный) сын. Без каких-либо конкретных симптомов ребенок начал угасать на глазах – невысокая температура, которая, как нам сказали, называется субфебрильной, отнимала у него все силы. Тогда и начались наши «хождения по мукам», а моя непоколебимая вера в отечественную медицину дала серьезную трещину.
Проще перечислить специальности тех врачей, у которых мы не были. И вот что меня поразило – каждый врач находил у моего ребенка какую-нибудь болезнь, конечно же, не смертельную, но требующую постоянного наблюдения и медикаментозного лечения. Такая ситуация сложилась с эндокринологом, неврологом и отоларингологом. Мы честно покупали лекарства, принимали их, но улучшения не наступало. Однажды, покупая в аптеке новую порцию препаратов, разговорилась с фармацевтом, и она поинтересовалась для кого столько всего, когда я сказала, что для восьмилетнего ребенка, услышала фразу, сразившую меня наповал: «Странно, этим лекарством выводят из запоя алкоголиков, вам-то оно зачем?». Что делать дальше - я не знала.
Прошло еще около месяца, и одна моя подруга посоветовала обратиться к гомеопату, я подумала и согласилась. Современный кабинет врача приятно удивил, сама она тоже произвела хорошее впечатление. Постановка диагноза производилась при помощи УЗИ-обследования. Достаточно быстро, просто, и не очень дорого нам был поставлен диагноз – хронический пиелонефрит. К тому же я узнала, что такую как у нас температуру длительно и бессимптомно могут давать только почечные и легочные заболевания. Врач назначила лечение, при котором не нужно было употреблять антибиотиков, что меня, привыкшую лечиться практически только ими, поразило. Но, как оказалось, переживала я зря, лечение хоть и длилось полгода, дало положительные результаты – температура все-таки исчезла. После этого случая подобных проблем не возникало, а мы стали постоянными клиентами этого врача, теперь даже сопли младшей дочери лечим у нее. А я стала настолько же рьяно защищать гомеопатов, как когда-то отрицала их принадлежность к почетной категории - врач.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.