Категории

Мастопатия, уверена, позади

13/05/2011
Категория: Маммология
Почти 17 лет назад я родила семимесячную дочку. Кормить грудью такую малышку не разрешали, только сцеженным молоком из бутылочки. А молоко у меня прибывало так, что я ног не видела, когда ходила (это при моём первом размере!).

В то время были доступны только самые примитивные молокоотсосы – стеклянная колбочка с резиновой грушей. От такого пользы никакой, только боль. Поэтому сцеживаться училась руками. Грудь ломило, на боку спать не могла, т.к. даже из подмышек прибывало молоко. Естественно, что всё сцедить не получалось, оставались в груди комки. Я о них особо не переживала, боялась за доченьку, было не до себя.

В 1,5 месяца врачи разрешили приложить ребёнка к груди, не тут-то было. После больничных разваренных сосок, из груди тянуть молоко малышка не захотела категорически! Дома я продолжала кормить сцеженным молоком до 3 месяцев, больше не выдержала.

Через 2 года стала болеть одна грудь. Нащупала в ней большое болезненное уплотнение. Когда прощупала вторую – там оказалось несколько мелких уплотнений, которые пока не беспокоили.

Поехала на обследование. В городе был только тепловизор, который показал мастопатию в обеих грудях. На основе результатов онколог назначил лечение. Сейчас все препараты не вспомнить, но один из них был дорогущий Мастодинон.

После курса лечения особых изменений не было. Врач, которая обследовала меня на тепловизоре, сказала, что Мастодинон – хорошее гомеопатическое средство, но применять его надо так: 3 месяца подряд пить, месяц перерыв, повторять сначала.

Я решила, что надо потратить деньги на здоровье сегодня, чтобы завтра не пришлось жалеть об упущенной возможности.

Пила Мастодинон 1,5 года, очередное обследование показало, что в груди почти ничего не осталось. Врачи советовали родить ещё и обязательно кормить грудью.

Через 3 года после вторых родов врач, проводивший маммографию, сказал, что грудь как у нерожавшей девочки!

10 месяцев назад я родила ещё одного сына, кормлю его грудью и очень надеюсь, что диагноз мастопатия больше в моей жизни никогда не появится.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.