Категории

Мой здоровый понедельник

01/04/2011
Воскресный вечер. Меня преследует мысль о том, как бы усовершенствовать свой образ жизни. Для того что бы себя уважать, нужно над собой работать. И я твердо решила...

Понедельник. Открываю глаза, в комнате еще темно. Прохладно. Выпрыгиваю из-под одеяла и направляюсь в сторону ванной комнаты. На пути в ванную, немного отклоняясь от курса, включаю компьютер. Операционная система загрузится за время моего прибывания в ванной. Запускаю любимое радио, которое вещает утреннюю программу пробуждения. Все готово для занятия утренней зарядкой.

Понемногу разминаюсь: от шеи к пяткам. Когда базовые, разогревающие тело упражнения выполнены, перехожу к заводному утреннему танцу для тонуса мышц и заряда энергии на весь день. Далее немного больше усилий. Восьмиминутное экспресс-занятие для пресса. Ощущение небольшой боли в области пресса, согревает душу. Я понимаю, что мое тело усовершенствуется, а не стареет. И наконец растяжка к концу занятия, которая помогает расслабить мышечную массу.

Тело согрето, несмотря на утреннюю прохладу в доме. Мрачное небо и еще не совсем светлые оттенки за окном уже не кажутся такими холодными и неприятными. Обычное желание никуда не идти превратилось в жажду прожить этот день с пользой для себя и окружающих меня людей.

После интенсивной утренней зарядки появился аппетит, что дивно для такого времени суток как утро. Теперь я смогу позавтракать в домашней обстановке, а не по пути на работу или уже на самой работе. Привычный хот-дог и колу сменила на кашу, салат из морской капусты, вареное яйцо, зеленый чай с овсяным печеньем.

У выхода из дома контрольный взгляд в зеркало. Свежий цвет лица, подтянутый животик. Стою на шпильке, а в ногах нет никакой боли. Я понимаю, что стереотип "понедельник - день тяжелый" это все отговорки лентяев. Впереди целая рабочая неделя, а я сияю от счастья.

Рабочий день протекает оживленно. Я работаю и мне это нравится. Сегодня время обеденного перерыва ждать не пришлось. Приятный голод от недаром потраченных калорий превратил обычный обед в праздник.

Вторая половина рабочего дня проходит также оживленно как и первая. Конец рабочего дня. Я отправляюсь домой. Вечерний перекус, и вот я снова в пути, направляюсь в клуб танцев. Час интенсивного занятия. Вместе с потом из тела вышло большое количество вредных веществ, накопившихся за целый день. Далее душ, обсуждение новых движений танца с подругами.

Выхожу на улицу. Кожа как барьер между прохладным воздухом и моим разогретым телом. Ощущение свободы, легкости и самоуважения. Я двигаюсь значит я живу. По дороге домой думаю о том, как бы по активней провести грядущие выходные.

Глубокий вечер. Я дома. Физическую усталость подбадривает моральный настрой. День прошел с пользой. С такой мыслью закрываю глаза и вмиг засыпаю без лишних мучений бессонницы.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.