Категории

Лечение алкоголизма

17/01/2019
Определенные надежды в лечении алкоголизма связываются с препаратами, обладающими различными гепатопротекторными средствами. Уже неоднократно медиками было доказано эффективность использования этих медикаментов. Но согласно выводам экспертов, препараты данного рода действительно помогают справиться с алкоголизмом и его последствиями, хотя эффективность у каждого препарата неодинаковая и имеет множество отличительных характеристик.
Так, препарат «Амитриптилин» способствует уменьшению тревожности и проявлении депрессии. Этот препарат также способствует снижению аппетита и оказывает обезболивающий эффект. Применение этого антидепрессанта разрешается как и пожилым людям так и детям из 6 лет. Препарат имеет множество аналогов , которые характеризуются схожим терапевтическим эффектом. «Амитриптилин» зарекомендовал себя в лечении психических расстройств и позволяет оперативно избавить пациента от симптомов эмоциональной неустойчивости.
Препарат Глутаргин Алкоклин и его аналоги являются классическим средством терапии алкоголизма и его последствий – похмелья. Аминокислоты являются активными компонентами лекарства. Препарат используется для борьбы с похмельем и ускоряет дезинтоксикацию организма за счет ускорения метаболизма спирта. Также использование этого препарата способствует предотвращению опьянения спиртными напитками. Этот препарат помогает защитить печень от разрушающего действия алкоголя. По сравнению с другими подобными средствами, он легко переносится пациентами, эффект от него виден почти сразу после применения.
Наряду с Глутаргином в последние годы все более широкое применение в клинической практике находят другое лекарственное средство — Зорекс. Препарат избавляет от признаков похмелья и алкогольной интоксикации. Также Зорекс назначается при затяжной зависимости от алкоголя и отравлении мышьяком. . Препарат незаменим при наличии алкогольной интоксикации, быстро выводит из организма токсины и тормозит развитие окислительных процессов.
В современной наркологии часто используется препарат Лидевин https://alkogolizma.com/preparaty/lindevin.html против алкогольной зависимости. Благодаря ему вырабатывается отвращение от алкоголя, что способствует уменьшению желания систематического употребления алкогольных напитков. Применение этого препарата может быть только после консультации с врачом и прохождения полного обследования. При приёме этого препарата возможно замедление реакции, поэтому вождение автомобиля в период прохождения терапии желательно исключить.

Препарат помогает преодолеть физиологическую зависимость от алкоголя, и вкупе с психотерапией ускоряет возвращение алкоголика к нормальной жизни. Также он помогает снизить необоснованную тревожность, притормозить окислительные процессы органических соединений. Этот препарат является популярным лекарственным средством, который помог большому количеству пациентов.
Лечение алкоголизма должно проводиться под наблюдением квалифицированного специализированного врача-нарколога. Самостоятельное лечение и выбор препаратов от алкоголизма никогда не заканчивается положительным результатом, причем, не важно, насколько эффективным и качественным является купленное Вами лекарство.

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.