Категории

Помощь наркоману

12/12/2018
Категория: Наркомания
Никто не может отрицать, что проблема наркомании, отпускаемой по рецепту, является сегодня наиболее распространённой, чем когда-либо прежде, вызывая бесчисленные случаи зависимости и злоупотребления в эпидемических масштабах. Рецептурная наркомания также известна под названием "бесшумный убийца", и это оправдано, так как человек может принять одну лишнюю таблетку, неправильно определив дозу, что может привести к летальным последствиям из-за передозировки. Но насколько распространен этот вид наркомании и насколько он серьезен?

Только в 2010 году сообщалось, что, по оценкам, 7 миллионов граждан Америки утверждали, что злоупотребляют отпускаемыми им по рецепту лекарствами. Конечно, это чуть менее 3% от общего населения США, но проблема данного факта в том, что количество смертей от злоупотребления рецептурными лекарствами неумолимо растёт. Как указывалось ранее, сила отпускаемых по рецепту препаратов может быть огромна, и при малейшей передозировке может привести к летальным последствиям.

Один из главных вопросов в этой области: "какими рецептами чаще всего злоупотребляют?". Первый вид отпускаемых по рецепту лекарств относится к опиоидной семьи лекарств. Они включают в себя: оксикодон или оксиконтин, применение меперидина, гидроморфон, пропоксифена, гидрокодон. Эти лекарства часто приобретаются через "врачебные покупки", где пациенты закупают ряд рецептурных лекарств из разных больниц, у разных врачей, чтобы постоянно снабжать себя большим количеством лекарств. Воздействие этого лекарства следующее: оно не даёт болевому импульсу достичь мозга человека.

Ещё одна разновидность наркотических рецепторных препаратов, включающих в себя барбитураты и бензодиазепины. Они унимают тревогу, помогая человеку успокоится или уснуть.

И последний вид лекарств по рецепту известны как "стимуляторы," которые различным образом воздействуют на организм, например, даруют ощущение энергичности, быстроты, силы. И хотя некоторые виды данного препарата являются законными, такие как кофеин и никотин, всё же причиняют серьезный вред организму, при чрезмерном использовании. Однако, многие люди склонны злоупотреблять этими препаратами, рискуя получить зависимость от них.
Подробнее об этой проблеме смотрите на сайте https://narkonet-perm.ru/

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.