Категории

Ларингит

03/11/2010
Вчера снова приезжала скорая...
Почти ровно год назад мы с 10-месячным сыном оказались в инфекционной больнице с ларингитом. Началось всё внезапно - сын лег спать здоровым, проснулся со страшным кашлем, а еще через час начал задыхаться, испугавшись он сильно кричал и дышать ему от этого становилось еще хуже. Я не медик, но много читаю медицинскую литературу и о существовании такого заболевания как ларингит и о степени его опасности я знала. Поэтому скорая была вызвана незамедлительно. Врачи приехали быстро, но к этому времени сынок уже отдышался у приоткрытого окна и успокоился, но дыхание по-прежнему оставалось тяжелым и хриплым. Дома врачи скорой сделали нам инъекцию преднизолона и провели ингаляцию после чего отвезли в больницу.
Через три дня ларингит перерос в бронхит, в результате из больницы мы выписались только через 10 дней, да и то при условии продолжить лечение антибиотиками дома.
И вот ситуация повторилась. Только на этот раз я отказалась от госпитализации. Не хочу сказать, что это решение было правильным...но оно было принято.
Муж был срочно отправлен к соседям за ингалятором и в аптеку за лекарством. Врачи сделали инъекцию литической смеси и преднизолона.
Ночью почти не спала, всё слушала как дышит сын. Критическим временем считается период от 3 до 5 часов утра, в это время ухудшение наиболее вероятно. Всё обошлось...
Сегодня вызвали участкового врача, назначено лечение. Ребенок чувствует себя удовлетворительно, температура с момента литического укола больше не повышалась, кашель остается, активно дышим над ингалятором.
Ждем следующей ночи...

Читать и добавлять комментарии могут только зарегистрированые пользователи


Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.